ДАЙДЖЕСТ: |
Цена рыночная, никаких новых решений не требуется, сообщил министр. Об этом в конце рабочей недели проинформировал руководитель русского Минэнерго Александр Новак.
Он объявил, что трехсторонние переговоры по газу (Российская Федерация, Украина и Европейский союз) пройдут, скорее всего, в сентябре.
Вопрос о новоиспеченной скидке на третий квартал не рассматривается. Четких дат министр не стал называть, отметив, что это будет зависеть от согласования с иными участниками встречи — Украинским государством и Еврокомиссией. Поэтому каких-то дополнительных консультаций не требуется. При этом Новак обозначил, что трехсторонняя встреча РФ-Украина-Еврокомиссия по газу может состояться в начале осени. Украина отказалась подписывать новое допсоглашение о поставках РФ газа в III квартале 2015 года, так как сочла невыгодными условия, предложенные русской стороной.
Как говорилось, Украина с 1 июля прекратила закупки газа у Газпрома, так как сторонам не получилось согласовать соответствующее допсоглашение к договору на третий квартал.
![]() |
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь