| ДАЙДЖЕСТ: |

Тимур Герасименко был осужден на 4 года, а его подельники Дмитрий Егоров и Константин Полтев получили наименьший срок. Кроме того, они должны будут платить штраф, сума которого составит 1-2,5 млн долларов.
Как установил суд, хакеры участвовали в заражении вирусами четырех млн. компьютеров в не менее чем 100 государствах. Только в США были заражены около полумиллиона компьютеров, в том числе благотворительных и правительственных компаний, например, NASA.
Как заявило обвинение, компьютерные взломщики получали плату от рекламных агентств за каждый клик на эти интернет-ресурсы либо на расположенные там маркетинговые объявления.
Перед вынесением вердикта все трое признали свою вину и принесли извинения пострадавшим в итоге их деятельности. Судья подчеркнул, что учёл раскаяние злоумышленников, а кроме этого то, что они отбывали заключение в эстонских тюрьмах до экстрадиции в США, передает checheninfo.ru.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилят контроль за энергопотреблением и эксплуатацией коммунальных сетей
АЗЕРБАЙДЖАН. Метро в Баку изменит режим работы на время матча "Карабаха"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов