| ДАЙДЖЕСТ: |

Тимур Герасименко был осужден на 4 года, а его подельники Дмитрий Егоров и Константин Полтев получили наименьший срок. Кроме того, они должны будут платить штраф, сума которого составит 1-2,5 млн долларов.
Как установил суд, хакеры участвовали в заражении вирусами четырех млн. компьютеров в не менее чем 100 государствах. Только в США были заражены около полумиллиона компьютеров, в том числе благотворительных и правительственных компаний, например, NASA.
Как заявило обвинение, компьютерные взломщики получали плату от рекламных агентств за каждый клик на эти интернет-ресурсы либо на расположенные там маркетинговые объявления.
Перед вынесением вердикта все трое признали свою вину и принесли извинения пострадавшим в итоге их деятельности. Судья подчеркнул, что учёл раскаяние злоумышленников, а кроме этого то, что они отбывали заключение в эстонских тюрьмах до экстрадиции в США, передает checheninfo.ru.
![]() |
Участники 8-й Консультативной встречи глав государств C6 подписали Совместное заявление
КРАСНОДАР. В Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания по проекту федерального бюджета
Читать можно, удалять нельзя: эксперт раскрыл правила безопасного использования ИИ-агентов на ПК
РОСТОВ. Бензовоз, два дома и ЛЭП: полная картина последствий ночной атаки БПЛА на Ростовскую область
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с руководителем крайизбиркома