| ДАЙДЖЕСТ: |

В США неизвестные хакеры взломали компьютерные системы разнообразных правительственных ведомств и украли персональные данные 19,7 млн американских госслужащих.
О хакерской атаке сказали в прошедший четверг профессионалы Управления по персоналу администрации США (ОРМ).
Хищение персональной информации, включая номера соцстрахования, было выявлено в процессе расследования с начала июня 2015-го. По результатам расследования специалисты сделали вывод, что лиц, чьи данные были похищены, не менее в 5 раз больше. Как передает checheninfo.ru, об инциденте стало известно во втором месяце весны. Злоумышленники получили доступ к данным 4,2 млн бывших и теперешних федеральных служащих, а кроме этого членов их семей.
Среди них есть и бывшие и действующие госслужащие, сказали в кадровом управлении руководства США.
Официальные сотрудники Китайская народная республика похожие обвинения отвергали.
![]() |
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США