| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом Вашингтону стало известно в итоге операции по уничтожению одного из лидеров ИГ Абу Сайяфа, который контролировал нефтегазовую добычу на востоке Сирии и владел финансовой информацией группировки, пишет печатное издание.
Глейзер также подчеркнул, что обычные боевики группировки получают по $1 тыс. в месяц.
Финансовое состояние ИГ возросло после захвата к началу лета 2014 г. Мосула, 2-го по величине города Ирака, расположенного в нефтяной провинции на севере страны. Общий заработок составил 40 млн. долларов в месяц. На захваченных территориях ИГ провозглашает халифат.
Верховный суд РФ к началу зимы 2014-го признал «Исламское государство» террористической организацией.
В конце 2014-го ООН обнародовал данные о том, сколько денежных средств получили террористические организации всего мира от выкупов захваченных ими заложников. Образована в 2006 году в Ираке путём слияния 11-ти радикальных исламистских группировок во главе с здешним подразделением «Аль-Каиды».
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении