ДАЙДЖЕСТ: |
Посетившим Крым французским депутатам запретят въезд на Украину, сообщил министр иностранных дел страны Павел Климкин, передаёт «Европейская правда».
Соответствующее представление в СБУ внешнеполитическое ведомство направит уже сегодня. Это будет сделано, так как парламентская делегация не соглосовала визит на полуостров с Киевом.
По закону Украины посещение Крыма гражданами считается уголовным преступлением.
Десять французских депутатов посетила российский регион несмотря на запрет Парижа. До этого глава МИДа Франции Лоран Фабиус раскритиковал визит и подчеркнул, что он проходит по личной инициативе и не отражает позицию официального Парижа.
Сегодня в рамках пресс-конференции по итогам посещения Крыма политики из Франции поделились своими впечатлениями от поездки и общения с местными жителями. Депутаты отметили, что не увидели там оккупационных войск, напротив — убедились в мире и процветании Крыма и его населения. Единственными людьми в форме оказались моряки, которые помогали им возлагать цветы к памятнику павшим соотечественникам.
![]() |
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч
ВОЛГОГРАД. Жители Волгоградской области смогут выбрать деньги вместо льгот до конца месяца
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области