| ДАЙДЖЕСТ: |

В субботу в ТАСС прошла пресс-конференция, приуроченная к результатам визита французских парламентариев в Крым, который состоялся 23-24 июля.
Украина совсем скоро запретит заезд в страну для всех 10-ти депутатов государственного собрания и сената Франции, которые на этой неделе посетили Крым.
«С возвращением наших коллег домой позиция по очернению РФ начнет разрушаться стремительным образом».
Мариани считает, что нужно прорвать политическую блокаду Крыма со стороны Европы, признав его русским.
Отвечая своим французским оппонентам, Мариани выделил: «Мы никогда не говорили, что мы представляем в поездке Францию». «Крым — это безусловно мирный регион».
Десять французских депутатов посетила русский регион невзирая на запрет Парижа. Гоасген в процессе пресс-конференции в российской столице объявил, что крымчане, безусловно, имели юридическое право на проведение референдума. Замолчать ту правду, которую принесут в Европу о Крыме и Севастополе члены французской делегации, будет нереально.
Клод Гоасген выделил, что именно проведение референдума в Крыму к началу весны прошедшего года спасло полуостров от участи Донбасса.
![]() |
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря
Запад представляет в регионе интересы Турции и Азербайджана, а не Армении
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР