ДАЙДЖЕСТ: |
В субботу в ТАСС прошла пресс-конференция, приуроченная к результатам визита французских парламентариев в Крым, который состоялся 23-24 июля.
Украина совсем скоро запретит заезд в страну для всех 10-ти депутатов государственного собрания и сената Франции, которые на этой неделе посетили Крым.
«С возвращением наших коллег домой позиция по очернению РФ начнет разрушаться стремительным образом».
Мариани считает, что нужно прорвать политическую блокаду Крыма со стороны Европы, признав его русским.
Отвечая своим французским оппонентам, Мариани выделил: «Мы никогда не говорили, что мы представляем в поездке Францию». «Крым — это безусловно мирный регион».
Десять французских депутатов посетила русский регион невзирая на запрет Парижа. Гоасген в процессе пресс-конференции в российской столице объявил, что крымчане, безусловно, имели юридическое право на проведение референдума. Замолчать ту правду, которую принесут в Европу о Крыме и Севастополе члены французской делегации, будет нереально.
Клод Гоасген выделил, что именно проведение референдума в Крыму к началу весны прошедшего года спасло полуостров от участи Донбасса.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Выдача льготных ипотечных кредитов в Ставрополье сократилась на 50%
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах