ДАЙДЖЕСТ: |
Автоинспектор из Хакасии смог вовремя закрыть собственной машиной автобус с детьми от столкновения с вылетевшей на них иномаркой. Инцидент произошел в субботу, около 16.00 по здешнему времени на трассе Абакан — Ак-Довурак. В сопровождении патрульных машин ДПС они везли не менее 300 детей из оздоровительного лагеря.
Пострадавший в итоге ДТП полицейский госпитализирован с множеством тяжелых повреждений.
Ехавшие в автобусе дети и сопровождавшие их взрослые не пострадали. В какой-то момент на встречную полосу выехала легковушка, полицейский не стал уворачиваться и принял на себя лобовой удар. Столкновение с автобусами смог предотвратить работник ГИБДД, управлявший одной из патрульных машин — он преградил путь летевшему автомобилю своим. Патрульный автомобиль превращен в груду металла.
Что же до иномарки, вылетевшей на встречную полосу — ее шофёр и 4 пассажира (среди них — десятилетний ребёнок) также получили травмы разных степеней тяжести и были доставлены в больницу.
В отношении водителя, выехавшего на встречную полосу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ /Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью/.
![]() |
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)