ДАЙДЖЕСТ: |
Причину тому Такер видит в том, что динамика сражение безумно возрастет с внедрением указанных автоматизированных военных единиц, с которыми соперничать человеку будет довольно трудно.
В собственной статье для издания Defense One Такер отмечает, что это идет вразрез с современными установками американской армии.
В данный момент все вопросы применения беспилотников контролируются людьми, на ними остается решение о определенной атаке.
Еще одним основным моментом, по мнению специалиста, является то, что на поле боя будет меньше людей, чем в настоящее время, однако они будут «усовершенствованы» — оборудованы экзоскелетами, имплантами, их сенсорные и когнитивные функции будут улучшены технологически либо путем генной модификации. По их мнению, войны будут разворачиваться между роботами, а люди будут выступать наблюдателями.
Предполагается, что вертикальная система организации вооруженных сил будет на 100% заменена масштабной самоорганизующейся системой, неким подобием искусственного интеллекта. Имея доступ к данным с сенсоров, противник сумеет анализировать биофизическую активность войск США и, возможно, воздействовать на их мозговую активность и принятие решений.
Вместе с тем, Патрик Такер заявляет, что такое будущее может оказаться страшнее потенциального врага.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего