| ДАЙДЖЕСТ: |

Такер заявляет, что для боеспособности человека, ему нужно будет вживлять особые импланты, оснащать экзоскелетом, а еще с помощью генной инженерии увеличивать реакцию и прочие способности, крайне нужные в бою. При этом человеку отводится только роль стороннего наблюдающего за происходящим сражением. По их мнению, войны будут разворачиваться между роботами, а люди будут выступать наблюдателями. На текущий момент использование беспилотников обязано всегда контролироваться человеком, и именно человек должен принимать решение о нанесении удара.
Футуролог заявляет, что существующая сейчас вертикальных схема управления армией с течением времени будет заменена на громадную систему с собственной самоорганизацией.
Хотя в настоящий момент военные опровергают интерес к хирургическим и генетическим манипуляциям с человеческим организмом, авторы отчета указывают на то, что многие компоненты, нужные для такого «усовершенствования», активно развиваются — невзирая на вероятные этические либо правовые коллизии.
Военные специалисты опасаются, что повсеместное использование датчиков может повернуться потенциальной угрозой. Специалист по технологиям Патрик Такер нарисовал такую картину войн будущего с своем аналитической работе «Видение тактического наземного боя в 2050 году». Имея доступ к данным с сенсоров, противник сумеет анализировать биофизическую активность войск США и, возможно, воздействовать на их мозговую активность и принятие решений.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО