ДАЙДЖЕСТ: |
Такер заявляет, что для боеспособности человека, ему нужно будет вживлять особые импланты, оснащать экзоскелетом, а еще с помощью генной инженерии увеличивать реакцию и прочие способности, крайне нужные в бою. При этом человеку отводится только роль стороннего наблюдающего за происходящим сражением. По их мнению, войны будут разворачиваться между роботами, а люди будут выступать наблюдателями. На текущий момент использование беспилотников обязано всегда контролироваться человеком, и именно человек должен принимать решение о нанесении удара.
Футуролог заявляет, что существующая сейчас вертикальных схема управления армией с течением времени будет заменена на громадную систему с собственной самоорганизацией.
Хотя в настоящий момент военные опровергают интерес к хирургическим и генетическим манипуляциям с человеческим организмом, авторы отчета указывают на то, что многие компоненты, нужные для такого «усовершенствования», активно развиваются — невзирая на вероятные этические либо правовые коллизии.
Военные специалисты опасаются, что повсеместное использование датчиков может повернуться потенциальной угрозой. Специалист по технологиям Патрик Такер нарисовал такую картину войн будущего с своем аналитической работе «Видение тактического наземного боя в 2050 году». Имея доступ к данным с сенсоров, противник сумеет анализировать биофизическую активность войск США и, возможно, воздействовать на их мозговую активность и принятие решений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Обновленная телебашня станет новой достопримечательностью Тбилиси
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК
ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии летит на саммит Европейского политического сообщества
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу