| ДАЙДЖЕСТ: |

Пограничные наряды задержали на контрольном пункте в Донецкой области 2-х жителей русской Федерации, которые без пропусков пробовали покинуть оккупированную территорию, — информирует Госпогранслужба. В процессе досмотра выяснилось, что кузов, цитата, «битком набит боеприпасами», в частности, там были ящики с патронами разного калибра.
В Киеве говорят, что он сопровождал фургон с боеприпасами и ехал в сопровождении солдата сепаратистских подразделений.
Об этом передает pr-служба Госпогранслужбы. В нем двигались два человека в военной форме без знаков различия. Один из них является ополченцем провозглашенной ДНР, а 2-ой кадровым офицером русской армии в звании майора.
На контрольном посту «Березовое» (Донецкая область) схвачен «КамАЗ» с боеприпасами.
Также говорится, что на блокпост для выяснения событий инцидента уже прибыли работники СБУ, МВД и остальных силовых структур.
Отметим, что в Украинском государстве не раз обвиняли РФ в том, что русские военные сражаются на стороне ополченцев в Донбассе. Между тем есть масса свидетельств, подтверждающих, что Москва поставляет в регион разные вооружения, а кроме этого направляет кадровых военных для участия в боевых действиях.
![]() |
РОСТОВ. Производитель спецодежды из Ростовской области наращивает производство
РОСТОВ. В Ростове обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов
Галстян: ИИ – это не «смерть профессий», а исчезновение механической части работы