| ДАЙДЖЕСТ: |

«КамАЗ, битком набитый боеприпасами», был схвачен накануне в 22:00, утверждается в пресс-релизе.
Офицер русской армии схвачен на контрольном блокпосту «Березовое» в Донецкой области, передает РИА «Новости» ссылаясь на Госпогранслужбу Украинского государства.
«Автомобиль с признаками принадлежности к воинскому формированию прибыл на контрольный пост со стороны н.п. Оленевка, что на временно неподконтрольной территории».
Сообщается, что cейчас работники СБУ, МВД и остальных структур пытаются выяснить все обстоятельства. В «КамАЗе» правоохранители обнаружили масса ящиков с боеприпасами. «Никаких боеприпасов мы как не получали из Российской Федерации, так и не получаем», — передал собеседник агентства. Об этом, 26 июля, сказала pr-служба национальной таможенной службы.
Отметим, что ранее Киев не один раз обвинял РФ в помощи ополченцев и во вмешательстве в конфликт в Донбассе, однако Москва не один раз отвергала эти заявления. На сайте размещены фото документов, отысканных у задержанных мужчин: автомобильные права предполагаемого русского майора и военный билет ДНР, принадлежащий его спутнику. На опубликованной украинской стороной видеозаписи жители России признались, что они являются военнослужащими бригады ГРУ Генштаба РФ. Как себя представляют сами схваченные и что они сообщают о собственной поездке, в Госпогранслужбе не уточняют.
![]() |
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым