| ДАЙДЖЕСТ: |

Фургон ехал в направлении русской границы с территории, подконтрольной ополчению. Стоит обозначить, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике инцидент с КамАЗом на погранпосту «Березовое» назвали инсценировкой. Машина оказалась до отказа нагружена всевозможными боеприпасами. В «КамАЗе» правоохранители отыскали ящики с большим количеством патронов разного калибра. Груз сопровождали два человека.
Госпогранслужба объявила, что информация о стрельбе таможенников по россиянам «полностью не соответствует реальности и носит только провокационный характер».
По утверждению уполномоченный министерства обороны ДНр Эдуарда Басурина, Украина всегда сообщает о присутствии русских войск. Настоящее имя мужчины не сообщается. И зачем российскому майору сразу же сознаваться в том, кто онт такой, ежели при себе у него только и документолв, что старый водительские права. Ведомство сообщило, что на военной форме, в которую были одеты оба задержанных, никаких опознавательных знаков не было.
На место прибыли работники СБУ, МВД и иных силовых структур Украинского государства для выяснения всех событий.
До этого Киев не один раз обвинял РФ в помощи ополченцев и во вмешательстве в конфликт в Донбассе. При этом сами «бойцы ГРУ» не один раз опровергали свое увольнение из ВС Российской Федерации.
Работники украинской таможенной службы добавили, что остановить КамАЗ, груженный боеприпасами, получилось не сразу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна