ДАЙДЖЕСТ: |
Вражеский обстрел был подавлен ответным огнём. При этом в сторону позиций Армии обороны было произведено свыше 12 тыс. выстрелов из разных видов стрелкового орудия, а еще 60-ти и 82-х миллиметровых миномётов и разнообразных типов гранатомётов.
В процессе зарегистрированных на протяжении недели случаев нарушения режима предотвращения огня Армия обороны не понесла потерь.
Во время отражения атаки противника умер сверхсрочник Вооруженных сил Азербайджана, солдат Эльдар Фаталиев. Haqqin.az, в свою очередь, передает о ранении 8-ми солдат в процессе столкновений.
На линии соприкосновения огня Азербайджана и Армении вспыхнула перестрелка, в итоге которой были убиты 5 армянских военнослужащих.
«Призываем не поддаваться на провокации и основываться только на официальной информации армянской стороны», — пишет А.Ованнисян на собственной странице в соцсети фейсбук. С армянской стороны потерь нет.
Как известно, Нагорный Карабах является частью территории Азербайджана, на которой находится непризнанное государство Нагорно-Карабахская Республика, провозглашенная с начала 90-х годов предыдущего века.
Всего же за промежуток с 19 по 25 июля азербайджанская сторона нарушила режим предотвращения огня не менее 900 раз, произведя не менее 12000 выстрелов по позициям АО НКР.
Как и подразумевали наблюдатели, по окончании Европейских игр в Баку азербайджанская сторона последовательно интенсифицирует обстрелы позиций Армии обороны НКР.
![]() |
Узбекистан поможет Афганистану в разработке газового месторождения
КРАСНОДАР. Первый рейс в краснодарский аэропорт доставил 184 пассажира
ГРУЗИЯ. В аэропорту Тбилиси задержали оппозиционного активиста
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave
ЧЕЧНЯ. Грозненская ЦРБ преображается: новый уровень медицины после реконструкции
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в открытии осенней сессии Госдумы
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала осенняя путина с квотой 53 тысячи тонн
Полуприцепы "Бонум" снова будут поставляться в Узбекистан из России
ЧЕЧНЯ. Учителям — по заслугам: в Чечне обсудили повышение зарплат