| ДАЙДЖЕСТ: |

Первоначально в СМИ возникла информация, что Меркель якобы во время антракта упала в обморок и медленно съехала со стула.
Германские СМИ докладывают о происшествии, которое случилось с канцлером Германии Ангелой Меркель. Вероятно, предпосылкой падения стал сломанный стул.
В Германии, в баварском городе Байрейте, проходит ежегодный летний фестиваль, на котором исполняются произведения Рихарда Вагнера.
Сообщается, что инцидент произошел, когда канцлер хотела выпить кофе во время антракта. По утверждению свидетелей, она была без сознания несколько мин., а потом с помощью иных смогла подняться на ноги.
По окончанию оперы канцлер ФРГ призналась, что постановка ей понравилась.
По утверждению спикера, Меркель не падала в обморок, — просто под ней сломался стул. Меркель, как и всегда, присутствовала на вагнеровском фестивале вместе с супругом Йоахимом Зауэром. Госпитализация Меркель не потребовалась, виной всему оказалась усталость. Тем не наименее, позже ее первый заместитель в германском руководстве Георг Штайтер эту информацию опроверг, не поведав иных подробностей инцидента.
![]() |
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел