| ДАЙДЖЕСТ: |

Информацией об этом поделился чрезвычайный посол Китайская народная республика в РФ Ли Хуэй.
Власти Китая планируют увеличить товарооборот с Россией до $100 млрд. При этом, как передает корреспондент информационного интернет ресурса «Информус», такого уровня нужно достичь уже в нынешнем году.
Не менее того со слов того же Ли Хуэйя стало ясно, что он считает, что в настоящее время новейшие российско-китайские отношения уже вышли на наилучший и тем самым продуктивный этап за всю историю этих отношений. Лидеры 2-х стран договорились об «углублении всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия и о продвижении взаимовыгодного сотрудничества».
25 июля руководитель дипломатической миссии Китая в РФ Ли Хуэй сказал, что власти его страны рассчитывают на рост торгового оборота с Россией.
До этого Си Цзиньпин на встрече с русским премьер-министром Дмитрием Медведевым обозначил, что Москва и Пекин договорились усиливать поддержку национальных интересов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)