| ДАЙДЖЕСТ: |

Пиво под ТМ «Оболонь» одноименной украинской компании будет выпускаться на заводе «Московской пивоваренной компании". Об этом сегодня проинформировали в пресс-центре компании «Оболонь». В настоящее время в интернет-магазинах можно приобрести литровую бутылку Оболони русского разлива за 86,4 рубля (около 32-33 грн).
«Оболонь» — крупный украинский производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в государстве экспортер пива.
Напомним, что Роспотребнадзор запретил ввоз в Российскую Федерацию продукцию пивоваренных компаний «Оболонь» еще летом предыдущего года.
Также она отметила, что после запрета Кремлем ввоза украинской продукции на территорию страны, компания «Оболонь» не один раз предлагала методы возвращения на русский рынок. В частности, по сведениям на сайте МПК, в линейке компании представлено Бочковое ППБ, а еще два бренда, выпускаемых комбинатом Радомышль — Жигули Барное и Oettinger.
Ну, а в 2012 году Радомышль слился с Першою приватною броварнею. Входит в группу Oasis, принадлежащую Евгению Кашперу и семье Лифшиц. Невзирая на падение пивного рынка в 2014 году на 12%, ППБ получилось сохранить объемы производства на уровне 2013-го - 14,8 млн дал пива.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок