| ДАЙДЖЕСТ: |

27 детских садов обещают сдать в эксплуатацию власти столицы до конца этого года. Суммарная площадь этих учреждений составит около 200 тыс. кв. м, сказал «Интерфаксу» заместитель мэра города по задачам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин. Заммэра также обозначил, что основное строительство детских садов и школ идет в районах, где осуществляется массовая застройка — местные окраины, присоединенные территории, в масштабах проектов реновации промзон. Как правило строительство ведётся в свежей столице РФ и на землях бывших индустриальных и коммунальных зон, которые становятся новыми центрами комплексного развития.
Марат Хуснуллин также прокомментировал вопрос снобжения деньгами. Он объявил, что на текущий момент проблема очередности в школы и садики фактически решена.
М.Хуснуллин выделил, что на инвесторах есть часть обязанностей по строительству социальных объектов — многие местные школы и детские сады строятся в масштабах коммерческих проектов.
По его словам, с 2011 года в городе появилось 164 новых садика на 25315 мест. Во вновь строящихся микрорайонах и жилых комплексах строго выполняется требование: «объекты социальной сферы нужно строить не после восстановления жилой недвижимости, а одновременно с ней», — подчеркнул заммэра. Это дает возможность предоставлять всем живущим места в садах и школах.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов