| ДАЙДЖЕСТ: |
«Стоит обозначить, что прибрежные территории Москвы-реки — это крупнейший городской проект, общая площадь которого составляет не менее практически 10,5 тыс. га, либо 10% от всей территории города», — проинформировал Хуснуллин.
«Ежели мы хотим город развивать, то мы должны строить больше и ремонтировать больше, однако вопрос, кто будет покупателем», — подчеркнул Марат Хуснуллин. Прочие прибрежные зоны заняты не функционирующими промышленными предприятиями и заброшенными участками.
«Мы будем продолжать концентрировать всю недвижимость вокруг транспортных магистралей», — сообщил он.
Он обозначил, что по 15 млн кв. метров уже есть утвержденные проекты планировки и градостроительные планы земельных участков. Заммэра разъяснил, что рядом с территорий рынка расположен Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, а еще футбольный стадион «Локомотив», поэтому развитие спортивной функции на этой территории вполне логично.
Девять автомобильных и столько же пешеходных мостов через Москву-реку планируют возвести столичные власти.
Во вторник, 23 июня, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства выступил на форуме «Девелопмент 2015: точки изменений».
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений