| ДАЙДЖЕСТ: |
Шведские поисковики из компании Ocean X-team обнаружили в акватории королевства затонувшую иностранную подводную лодку. Вся информация о ней была передана министерству обороны и правительству, однако министр обороны пока никак не комментирует находку, сообщает телеканал СВТ.
В своем пресс-релизе Ocean X-team пишет, что речь идет якобы о российской мини-подлодке, которая обнаружена на прошлой неделе неподалеку от балтийского побережья. Она имеет 20 м в длину и 3 м в ширину.
"Пока неясно, сколько лет подлодке и сколько времени она пролежала на дне, однако надпись на корпусе кириллицей говорит о ее российской принадлежности", - утверждается в пресс-релизе.
Субмарина полностью цела, никаких повреждений на ней не обнаружено, все люки задраены.
"Мы изучили сделанный фотоматериал и в ближайшие дни продолжим контакты с компанией (Ocean X-team), чтобы более точно определить, что это может быть", - сказал представитель минобороны Андерс Каллин.
На вопрос, считают ли в ведомстве, что находка представляет интерес, Каллин ответил: "Да, при взгляде на снимки видно, что это похоже на подводную лодку, и это интересно. В ближайшие дни мы будем знать об этом больше".
http://tass.ru/
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции встретятся в Стамбуле
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
КЧР. На ПМЭФ подписали соглашение о комплексном развитии столицы Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Грозный обретает новый духовный центр: мечеть имени З. Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Бочоришвили обсудили растущую значимость Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Суверенитет не меняют на клубнику – спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Байрамов и Бочоришвили обсудили растущую значимость Южного Кавказа
АЗЕРБАЙДЖАН. Белорусский клуб будет проводить домашние матчи в еврокубках в Азербайджане