| ДАЙДЖЕСТ: |
Швеция с 2014 года принимала техническое судно за русскую подводную лодку. Достоверность его слов журналистам подтвердил пресс-секретарь министерства обороны.
Это сообщил каналу SVT начальник оперативных частей вооруженных сил страны Андерс Гренстад. На поиски загадочной субмарины было потрачено колоссальное количество денег — около 2,1 млн евро. Полный отчет по поисковой операции военные должны опубликовать до конца весны.
Напомним, что шведы обнаружили подозрительную подводную активность в октябре, с 17 по 24 число военные пытались определить природу повышенной деятельности в Стокгольмском архипелаге, но результатов это не дало.
Местные СМИ утверждали, что в акватории Стокгольмского архипелага находится российская подлодка.
В Минобороны России сообщали, что малая или сверхмалая российская подлодка не могла оказаться в водах Швеции, потому что их вообще уже нет в боевом составе военно-морского флота России.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу