| ДАЙДЖЕСТ: |
Вооруженные силы Швеции во вторник продолжили поиск предположительно иностранной подводной лодки в территориальных водах страны недалеко от Стокгольмского архипелага, сообщает издание Local со ссылкой на источники в ведомстве.
При этом представитель ВС Швеции Джоан Лундгрен (Johan Lundgren) не уточнил, принесла ли на сегодняшний день операция какие-то результаты.
"Мы не сообщаем публично о том, что стало ясно по поводу этой ситуации, эта операция связана с секретностью", — цитирует издание слова Лундгрена.
В понедельник, как отмечает издание, премьер-министр страны Стефан Лёвен сообщил, что территория поиска будет расширена к югу примерно на 70 километров. Ранее сообщалось, что шведские военные корабли были направлены в район Стокгольмского архипелага.
Военные Швеции в пятницу начали крупномасштабную операцию по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны близ Стокгольма. Зарубежные СМИ предполагали, что речь может идти о российской подводной лодке. Минобороны РФ в ответ на операцию Швеции заявило, что никаких нештатных и аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год