| ДАЙДЖЕСТ: |
Вооруженные силы Швеции во вторник продолжили поиск предположительно иностранной подводной лодки в территориальных водах страны недалеко от Стокгольмского архипелага, сообщает издание Local со ссылкой на источники в ведомстве.
При этом представитель ВС Швеции Джоан Лундгрен (Johan Lundgren) не уточнил, принесла ли на сегодняшний день операция какие-то результаты.
"Мы не сообщаем публично о том, что стало ясно по поводу этой ситуации, эта операция связана с секретностью", — цитирует издание слова Лундгрена.
В понедельник, как отмечает издание, премьер-министр страны Стефан Лёвен сообщил, что территория поиска будет расширена к югу примерно на 70 километров. Ранее сообщалось, что шведские военные корабли были направлены в район Стокгольмского архипелага.
Военные Швеции в пятницу начали крупномасштабную операцию по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны близ Стокгольма. Зарубежные СМИ предполагали, что речь может идти о российской подводной лодке. Минобороны РФ в ответ на операцию Швеции заявило, что никаких нештатных и аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками