| ДАЙДЖЕСТ: |

Брюссель обязал французские власти провести расследование по факту завышения цен в парижском «Диснейленде» для жителей определенных стран после того, как от покупателей стали поступать жалобы.
Отмечается, что французские посетители также экономят благодаря ряду привилегий.
Так французы выплачивают за премиум-пакет 1300 евро, британцы — 1800, а немцы могут попасть в Диснейленд за 2400 евро.
Кроме того, для граждан Франции в парке развлечений действуют разные льготы и скидки, например, скидки на семейное посещение и годовые абонементы.
Заграничные посетители парка обвиняют его в том, что им нелегально ограничивают доступ к дешевым билетам, которые могут купить граждане Франции и Бельгии.
По предварительной оценке ЕС, английские пользователи вынуждены платить на 15 процентов больше за однодневный входной билет.
При этом в соответствии с установленными правилам в EC организациям запрещается завышать цены, основываясь на стране проживания либо нации покупателей.
Директива ЕС запрещает идентичную ценовую дискриминацию.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область