ДАЙДЖЕСТ: |
Граждане перегородили дорогу трактором и подпалили шины. Корреспонденты узнали, что занимающихся сельским хозяйством французов не устраивают небольшие цены на их продукцию, по которым они вынуждены торговать товары. Так рабочие сельского хозяйства страны протестуют против низких закупочных цен, которые им предлагают за их продукцию, докладывают французские СМИ.
Акции протеста продолжаются уже не первую неделю, однако чиновники утверждают, что не могут воздействовать на уровень цен.
Спад деловой активности в секторе животноводства во Франции подвел тысячи ферм к грани банкротства, сообщило руководство страны, пытающееся ограничить кризис, который не позволил ему сдержать обещание улучшить жизнь разработчиков домашнего скота. Тем не менее, «ответные» санкции РФ не разрешают французам торговать на русской территории.
Также политик сообщил, что в настоящее время в мире решаются иные диломатические вопросы, поэтому в настоящее время врядли кто-то возьмется за дело французких фермеров.
Однако, нынешняя ситуация на международной геополитической арене сложилась из-за того, что «идет борьба за иные дипломатические вопросы», считает Брюно Ле Мэр.
Он подчеркивает, что власти могут воздействовать на изменение цен на сельхозпродукцию, ежели позаботятся о том, чтобы французская продукция продавалась на иных рынках, в том числе и на русском, что он сам, когда был на своем посту, обеспечивал стабильно.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение