| ДАЙДЖЕСТ: |

Граждане перегородили дорогу трактором и подпалили шины. Корреспонденты узнали, что занимающихся сельским хозяйством французов не устраивают небольшие цены на их продукцию, по которым они вынуждены торговать товары. Так рабочие сельского хозяйства страны протестуют против низких закупочных цен, которые им предлагают за их продукцию, докладывают французские СМИ.
Акции протеста продолжаются уже не первую неделю, однако чиновники утверждают, что не могут воздействовать на уровень цен.
Спад деловой активности в секторе животноводства во Франции подвел тысячи ферм к грани банкротства, сообщило руководство страны, пытающееся ограничить кризис, который не позволил ему сдержать обещание улучшить жизнь разработчиков домашнего скота. Тем не менее, «ответные» санкции РФ не разрешают французам торговать на русской территории.
Также политик сообщил, что в настоящее время в мире решаются иные диломатические вопросы, поэтому в настоящее время врядли кто-то возьмется за дело французких фермеров.
Однако, нынешняя ситуация на международной геополитической арене сложилась из-за того, что «идет борьба за иные дипломатические вопросы», считает Брюно Ле Мэр.
Он подчеркивает, что власти могут воздействовать на изменение цен на сельхозпродукцию, ежели позаботятся о том, чтобы французская продукция продавалась на иных рынках, в том числе и на русском, что он сам, когда был на своем посту, обеспечивал стабильно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дорогу Шатой-Шарой откроют к вечеру вторника: тяжелая техника пробивает путь круглосуточно
Сбербанк поможет пострадавшим от паводка на СКФО: кредиты реструктурируют индивидуально
ЧЕЧНЯ. Пенсии в Чечне вырастут автоматически: с 1 апреля соцвыплаты увеличатся на 6,8%
ЧЕЧНЯ. В Аргуне построят восьмиполосный мост взамен разрушенного паводком до конца 2026 года