| ДАЙДЖЕСТ: |

Французские фермеры в Эльзасе блокировали на границе с Германией автомобильные дороги. Сотрудники сельского хозяйства намереваются на все 100% перекрыть заезд в страну по 6-ти мостам между департаментом Нижний Рейн и ФРГ. Но фермеры не спешат заканчивать акции протеста, опасаясь, что обещания останутся только на бумаге.
Сандер потребовал от руководства «конкретных решений». О последующей судьбе забастовки фермеры примут решение по результатам этой встречи. Акцию протеста они хотят продолжать до 2-х часов дня (или 15:00 мск).
До этого протестующие, как говорилось, уже перекрывали автотрассы — фермеры выставляли там баррикады. Кроме этого, негодование фермеров объясняется отсутствием поддержки области со стороны руководства Франции.
В свою очередь французский премьер Мануэль Вальс объявил, что он тоже уверен: закупочные цены на сельскохозяйственную продукцию нужно увеличивать. Фотограф Associated Press, находящийся вбилизи германской границы, наблюдал фермеров, останавливающих рефрижераторы, чтобы проверить их грузы. Конкуренция с ними привела местных разработчиков на грань банкротства, информирует checheninfo.ru.
![]() |
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»