| ДАЙДЖЕСТ: |

Французские фермеры, возмущенные небольшими закупочными ценами, накапливаются в приграничных с Германией районах в поисках фургонов, которые доставляют зарубежные мясные и молочные продукты. Протест продлится по крайней мере до полудня понедельника, 27 июля. По сведениям агентства AFP, начиная с вечера воскресенья, 26 июля, крестьяне перекрыли тракторами шесть автострад и 5 мостов в знак протеста против, как они считают, «искажения конкуренции» в пользу немецких фермеров.
Сандер потребовал от руководства «конкретных решений». Акцию протеста они хотят продолжать до 2-х часов дня (или 15:00 мск).
До этого министр сельского хозяйства страны Стефан Ле Фоль представил чрезвычайный план финансовой поддержки, в соответствии с которым на помощь агропромышленному комплексу будет выделено 600 млн евро.
Но, как оказалось, французские фермеры «точат зуб» не только на германцев, но и на испанских коллег. Политик призвал тогда все стороны конфликта, разразившегося в агропромышленной ветви страны, нести полную ответственность за свои действия.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"