ДАЙДЖЕСТ: |
Фермеры, производящие мясо и молоко, теряют огромнейшее количество прибыли из-за низких закупочных цен на свою продукцию.
Во Франции фермеры перекрыли некоторые дороги, требуя от властей поддержать сельское хозяйство.
Руководство Франции начало разработку и согласования плана помощи производителям сельхозпродукции, но участники акций протеста не убеждены, что этот план будет осуществлен.
Выходом из сложившейся ситуации могло бы стать расширение рынков сбыта. Свое негодование теперешним финансовым положением в сельскохозяйственной области французские фермеры выражают через построенные на важных автодорогах баррикады — ввиду этого движение на западе страны осложнено, а фермеры, похоже, планируют действовать в этом вопросе уверенно. Сейчас же, с сожалением отмечает политик, идет борьба за что угодно, в том числе и за Грецию, а о французских фермерах никто не тревожится. В ответ на новейшую волну возмущений чиновники сообщили, что не владеют той возможностью, при которой можно было бы поменять уровень закупочных цен. РФ в этом отношении является одним из самых выгодных торговых партнеров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване