| ДАЙДЖЕСТ: |

Фермеры перекрыли дороги на западе Франции, призывая власти принять меры по росту закупочных цен на сельхозпродукцию, информирует checheninfo.ru.
Фермеры, производящие мясо и молоко, теряют огромное количество прибыли из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Они должны привести к снятию введенных до этого Россией запретов на ввоз из Франции мяса и молочной продукции. Они несут нынче большие утери из-за введения эмбарго.
Чиновники оправдываются перед фермерами тем, что в принудительном порядке не в состояние оказать воздействие на изменение закупочных цен.
По утверждению Ле главы города, сегодняшнее положение дел — это результат того, что «идет борьба за иные дипломатические вопросы», информирует РИА Новости.
В свою очередь, французское правительство уже пообещало создать план помощи фермерам, но общественность не достаточно верит в такие обещания — многие убеждены, что такая помощь останется только сказанными со стороны руководства Франции словами, тогда как отмена санкций и русского эмбарго действительно могли бы спасти ситуацию. Они обещают выделить 600 млн евро на поддержку животноводства, которое оказалось на грани банкротства из-за снижения цен на говядину и свинину.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы