| ДАЙДЖЕСТ: |

Вечером 26 июля во Франции фермеры заблокировали дороги на границе с Германией, чтобы не допустить на территорию страны грузовики с сельхозпродукцией из ФРГ. В блокаде участвуют не менее тысячи сельскохозяйственных рабочих. В Эльзасе тракторами было перекрыто 5 мостов и 6 автострад.
Масштабная акция протеста вспыхнула в городах Франции на минувшей неделе. На севере Франции фермеры и совсем завалили навозом дороги к одному из самых посещаемых курортов страны Мон Сен-Мишель. У Германии есть возможность действенно захватывать французский рынок.
«Мы за честные цены на мясо».
Фермеры Франции считают, что их конкуренты из Германии имеют существенное преимущество. Участники протестной акции полагаются, что ежели в страну не будут попадать импортные продукты, то им удастся обернуть финансовую ситуацию в ветви сельского хозяйства в свою пользу и, в частности, очевидным путём поднять закупочные цены на производимую продукцию.
Сандер потребовал от руководства «конкретных решений».
Готовящийся пакет мер по помощи европейских поставщиков продуктов питания будет уже вторым с 7 августа 2014 года, когда Российская Федерация ввела эмбарго.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%