ДАЙДЖЕСТ: |
«Без этого все это будет производиться кустарным образом, и значит продукция будет востребована по низкой цене и сам производитель не будет получать достаточную прибыль», — подчеркнул Ткачев. По ясным причинам тут тоже всё непросто. Не менее того, деньги на 5 проектов используются с помощью особого института — регионального фонда развития индустрии.
По утверждению Председателя руководства РФ, существенные средства в настоящее время выделены из федерального бюджета, в том числе на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам.
В частности, он обозначил, что реализация национальной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» пройдет в два этапа, первый из которых закончится в 2016 г.
Также Д.Медведев подчеркнул, что ситуация в промышленном секторе Северного Кавказа оказалась лучше, чем в среднем по Российской Федерации.
«Ограничения на импорт некоторых продовольственных товаров — это действительно хорошее подспорье для наших аграриев». Для любого из 7-ми регионов Северного Кавказа будет разработана отдельная подпрограмма — с учетом индустриальной и сельскохозяйственной специализации, состояния рынка труда, остальных параметров, — передал Медведев. Есть и поддержка федерального центра.
Премьер Дмитрий Медведев передал, что на развитие Северного Кавказа будет выделено 150 млрд руб.
«Если мы после любого случая будем ставить перед собой задачу пересматривать управляющих, то это просто нереальная по сущности задача», — сообщил А.Хлопонин корреспондентам в среду.
Предполагается, что новая версия программы даст возможность сделать условия для стимулирования вложений денег в регион, будет помогать развитию сквозных инвестиционных проектов, а еще содействовать отчетливому отражению нужды регионов. Об этом сказал премьер РФ Д. Медведев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. в Индии врачи удалили из мозга ребенка 7-сантиметровый гвоздь
ЧЕЧНЯ. К 2030 году в России могут запретить использование пластиковых контейнеров для еды
ЧЕЧНЯ. Здоровье детей — в руках родителей: советы педиатра из Грозного
ЧЕЧНЯ. Вера Подгузова предложила меры поддержки креативной экономики
ЧЕЧНЯ. Сбер и Кавказ.РФ подписали на Кавказском инвестиционном форуме соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Сбер заключил 10 соглашений на Кавказском инвестиционном форуме
ЧЕЧНЯ. От Дагестана до Геленджика: история чемпиона, воспитавшего новых звёзд пауэрлифтинга
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл XIV Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2025»
ЧЕЧНЯ. В Шалинской ЦРБ внедрена многоуровневая система оказания хирургической помощи