| ДАЙДЖЕСТ: |

Истребители воздушной милиции НАТО перехватили вблизи Латвии 12 военных самолетов Российской Федерации.
Также в пресс-центре добавили, что в латвийской исключительной финансовой зоне увидели корабль, который числится в ВМФ РФ «Меркурий».
Такую информацию на собственной странице в микроблоге Twitter афишировали общенациональные вооруженные силы Латвии. До этого командование ВС Латвии заявляло, что русский военный корабль был замечен 22 мая вблизи морской границы страны. Это были русские бомбардировщики Су-34 и истребители МиГ-31.
На минувшей неделе самолеты русских ВВС летели над Балтийским морем, в основном, без заблаговременно согласованного летного плана, с выключенными автоответчиками и не поддерживали связи с диспетчерами. Об этом проинформировала секретарь национальной таможенной охраны Латвии Евгения Позняк.
В НАТО докладывают, что в 2014 году их военные истребители в три раза чаще совершали перехват военных самолетов РФ, чем годом до этого.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.