ДАЙДЖЕСТ: |
Истребители воздушной милиции НАТО перехватили вблизи Латвии 12 военных самолетов Российской Федерации.
Также в пресс-центре добавили, что в латвийской исключительной финансовой зоне увидели корабль, который числится в ВМФ РФ «Меркурий».
Такую информацию на собственной странице в микроблоге Twitter афишировали общенациональные вооруженные силы Латвии. До этого командование ВС Латвии заявляло, что русский военный корабль был замечен 22 мая вблизи морской границы страны. Это были русские бомбардировщики Су-34 и истребители МиГ-31.
На минувшей неделе самолеты русских ВВС летели над Балтийским морем, в основном, без заблаговременно согласованного летного плана, с выключенными автоответчиками и не поддерживали связи с диспетчерами. Об этом проинформировала секретарь национальной таможенной охраны Латвии Евгения Позняк.
В НАТО докладывают, что в 2014 году их военные истребители в три раза чаще совершали перехват военных самолетов РФ, чем годом до этого.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству