ДАЙДЖЕСТ: |
Истребители воздушной милиции НАТО перехватили вблизи Латвии русские военные самолеты.
В сообщении сказано, что над Балтийским морем были перехвачены 4 «Миг-31», три «Ан-26», 4 «Су-34», кроме этого один «Ил-76».
Также в пресс-центре добавили, что в латвийской исключительной финансовой зоне увидели корабль, который числится в ВМФ РФ «Меркурий».
Напомним, до этого checheninfo.ru писала, что, беря во внимание неспокойную ситуацию на Востоке Украинского государства, Латвийская республика решила укрепить восточную границу.
Отмечается, что воздушное пространство ни одной из стран Балтии нарушено не было.
В данный момент миссию Балтийского воздушного патруля выполняют с базы ВВС Литвы Норвегия и Италия, с базы в Эстонии — Соединенное Королевство, с базы в Польше — Бельгия. Все самолеты принадлежат военно-воздушным силам русской Федерации. Об этом говорится в официальном аккаунте НВС в твиттере.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона