| ДАЙДЖЕСТ: |

Майору милиции ГУ МДВ Российской Федерации по столице предъявлено обвинение по ст. 222 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт огнестрельного орудия, а еще хранение военных припасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, с мая по июнь 2015-го 34-летний оперативник через собственных коллег реализовывал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а кроме этого холодное оружие, похищенное неустановленными лицами во время оперативно-розыскных мероприятий, сообщается на сайте ведомства.
По сведениям СК Российской Федерации, работник Московского уголовного розыска, майор милиции Ховяков Андрей, схвачен в результате подозрения в незаконном обороте орудия.
По неофициальным данным, кроме Ховякова были задержаны еще шестеро служащих МУРа.
На протяжении всего вторника, в помещении Главка МВД РФ проводились обыски как в кабинете у схваченного, так и у его коллег: куратора 3-ОРЧ 11 отдела МУРа и его начальника.
В данный момент в отношении схваченного избирается мера пресечения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении