| ДАЙДЖЕСТ: |

«Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего оперуполномоченного одного из департаментов оперативно-розыскной части основного управления МВД Российской Федерации по городу столице майора милиции Андрея Ховякова по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного орудия и его боеприпасов)», — сообщается в заявлении.
Как сообщило свою версию следователи, задержанный через собственных коллег по работе занимался сбытом огнестрельного и холодного орудия. Оружие было похищено неизвестными во время оперативно-розыскных мероприятий.
В СК также проинформировали, что в масштабах уголовного дела во вторник прошли обыски в служебных кабинетах коллег и руководства схваченного, кроме этого в их жилищах. Ему угрожает от 2-х до 6-ти лет лишения свободы.
В начале рабочей недели были проведены обыски как на квартире Ховякова, так и на его рабочем месте.
В этот момент проходят следственные действия после чего Ховякову предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия