ДАЙДЖЕСТ: |
Известно, что в масштабах расследования уголовного дела против Ховякова, были проведены обыск дома и на работе у коллег и руководства оперативника.
В свою очередь LifeNews передает, что в масштабах расследования под подозрение попали уже шестеро служащих 3-й ОРЧ 11-го отдела МУРа ГУ МВД по городу столице РФ. Ерохин попал в поле зрения оперативников после задержания 6-ти служащих отдела МУРа по сопротивлению незаконному обороту орудия. Ранее, по некоторым данным, были допрошены шесть оперативников 3-й ОРЧ, в итоге чего оперативникам столичного УСБ и получилось выйти на майора Ховякова.
Майора подозревают в том, что он через собственных коллег продавал огнестрельное и холодное оружие, а кроме этого боеприпасы, похищенные во время оперативно-разыскных мероприятий. К торговле оружием, по мнению правоохранителей, могут быть причастны и иные оперативно-розыскные части.
Затем работники правоохранительных органов пришли с обыском к Сергею Ерохину, замглавы МУРа.
Совсем скоро следствие намерено предъявить задержанному Ховякову обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения. Была изъята документация и носители информации.
![]() |
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей