| ДАЙДЖЕСТ: |

В Госдепартаменте США предупредили о подготовке новых терактов против американских жителей. По предварительным сведениям Соединенных Штатов, экстремистские группировки, в том числе ИГ и «Аль-Каида» планируют новые теракты против США и Европы.
По имеющимся последним сведениям на текущий момент профессионалов, велика вероятность таких нападений в европейских странах, Северной Африке, Азии, а кроме этого на Ближнем Востоке. В данный момент «усиливается вероятность того, что против Соединенных Штатов, кроме этого их партнеров из числа западных стран и участников коалиции будут предприняты ответные нападения» террористов. При этом отмечается, что угроза атаки исламистов вырастает по мере вовлечения все большего количества людей в споры в Сирии и Ираке и возвращении на отчизну воевавших на стороне мусульманских террористов европейцев.
Там подчеркнули, что экстремисты «могут использовать обычные вооружения и оружие массового уничтожения и совершить нападения в целях нанесения ущерба как официальным, так и частным интересам».
Власти США, с августа прошедшего года ведущие вместе с союзниками военно-воздушную операцию против боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии, предшествующее предупреждение о повсеместной террористической угрозе распространяли с начала января.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок