| ДАЙДЖЕСТ: |

Отделение Пенсионного фонда РФ по столице и Московской области информирует, что летом для работавших в прошедшем году пожилых людей к установленному с 1 января 2015-го размеру страховой пенсии (доли страховой части трудовой пенсии) будет единовременно произведена доплата. Зависит это от размера зарплаты работающего пенсионера и от его возраста.
Перерасчет коснется около 30% получателей страховых пенсий. За 7 месяцев текущего года (с 1.01.2015 по 31.07.2015) указанной категории жителей будет выплачена соответствующая доплата, передает кинешемское управление пенсионного фонда. А особенность в том, что перерасчет пенсии будет проведен с 1 января 2015-го.
Федеральным законом предвидено наибольшее значение персонального пенсионного коэффициента при перерасчете страховой пенсии: 3 балла — для застрахованных лиц, у которых не создаются пенсионные скопления за счет страховых взносов на непременное пенсионное страхование, 1,875 балла — для застрахованных лиц, у которых создаются пенсионные скопления за счёт страховых взносов на непременное пенсионное страхование.
Начиная с 2016 г., при перерасчете пенсии сумма максимальной прибавки будет ограничиваться тремя коэффициентами — это приблизительно с уровня средней заработной платы. Территориальные органы ПФР самостоятельно произведут перерасчет с 1 августа 2015-го страховой пенсии без истребования заявления от пенсионера.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет