| ДАЙДЖЕСТ: |

Практически 33% кинешемских пожилых людей продолжают работать после выхода на пенсию. Зависит это от размера зарплаты работающего пенсионера и от его возраста. Работодатели также выплачивают за эту категорию работников страховые взносы в ПФР.
Сегодня существует три основных вида страховой пенсии: по инвалидности, по потере кормильца и по старости. С 2016 г. повышение пенсий будет проходить по бальной системе. Прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо персональный характер. Это автоматический процесс, заявления пенсионерам писать не нужно, пояснили в управлении пенсионного фонда Карелии. При этом накопительная доля никак не защищена от обесценивания: в случае, ежели инвестиции управляющей компании, в которую вложены деньги, окажутся убыточными, она возвратит только сумму перечисленных в нее страховых взносов, не добавив к ним ни рубля.
С 2016-го перерасчет размера пенсии работающим пенсионерам будет проводиться по новым правилам: с учетом величины персонального пенсионного коэффициента гражданина по состоянию на 1 января года, с которого производится перерасчет, и исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента.
«Одновременно предлагается увеличить минимальный стаж национальной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет — с 15 до 20 лет», — прибавил министр. Стоит обозначить, что тенденция к росту пенсии сохранится и при новоиспеченной системе ее пересчета.
Ежели при достижении пенсионного возраста житель отказывается от причитающихся ему выплат, то он получает дополнительные баллы за не менее позднее обращение за назначением пенсии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций