| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках программы «Моя улица» в ЮВАО произведут промывку фасадов 105 жилых Домов, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе префектуры округа. Часть из них, где это необходимо из-за сильных загрязнений, помоют с помощью специального химического средства отечественного производства.
Работы будут проводиться в 3 районах ЮВАО, затронув Рязанский проспект и Нижегородскую улицу. Во время промывки удастся удалить с фасадов пыль, грязь, копоть, солевые отложения, грибки, плесень, масляные пятна. Чистка фасада устранит и другие его загрязнения: следы старой краски, граффити, остатки строительных растворов.
Как сообщили в пресс-службе, до этого практиковалось нанесение раствора валиками на стену. Сейчас же моющее средство подается под высоким давлением в 160-200 бар. Это даёт эффект глубокого проникновения раствора в пористую структуру кирпича. После того как моющее средство нанесли на обрабатываемую поверхность, оно практически сразу смывается водой под высоким давлением. А специальные грязевые фрезы увеличивают давление еще на 50 бар. Это еще повышает степень очистки поверхности, не травмируя сам фасад.
По словам специалистов, если производить периодическую промывку фасадов раз в 5 лет, то это значительно продлит жизнь дому.
![]() |
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку