| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорилось до этого, Донецкая национальная республика сообщила о том, что она готова сотрудничать с Ираном.
Киев обязан оплачивать жителям Донбасса пенсии и социальные пособия, считают уполномоченные Луганской и Донецкой национальных республик в Контактной группе Владислав Дейнего и Денис Пушилин, сообщает РИА Новости ссылаясь на здешние СМИ.
«Киев уклоняется от выплаты социальных обязанностей жителям Донбасса, а Луганская национальная Республика исполняет и впредь будет выполнять все свои социальные обязательства в полном объеме».
Сотрудники ДНР и ЛНР также отмечают, что ежели для этого нужно будет работать всю неделю, они «готовы остаться в Минске на всю неделю».
Полномочные уполномоченные провозглашенных ДНР и ЛНР призывают уполномченных украинской стороны в контактной группе и подгруппе по политическим задачам принять окончательное решение по особенному статусу Донбасса. Игорь Плотницкий обозначил, что республика будет продолжать осуществлять выплаты пенсионерам и работникам бюджетной сферы в рублях, гривнах и всех общедоступных валютах.
Последним прозвучавшим предложением стало размещение мобильных отделений банков вдоль линии разграничения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовят рекреационную зону с «Вайнахской башней»
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам