| ДАЙДЖЕСТ: |

Первопричиной переноса парафирования соглашения об отводе вооружений калибра наименее 100 мм стало намерение украинской стороны оставить часть вооружений в районе Донецка, сказал источник, близкий к переговорам.
Стоит обозначить, что совещание контактной группы продолжалось не менее 10-ти часов, но вопросы о социальном статусе Донбасса, проведении местных выборов и внесении изменений в Конституцию остались открытыми. Самая сложная ситуация — в подгруппе по задачам безопасности.
- Текст документа почти согласовали, однако нет осознания сторон по четырем точкам отвода вооружения. Переговоры были сорваны украинской стороной, которая «играет» с документом, увидели официальные сотрудники Донбасса.
Напомним, что встреча контактной группs в Минске уже закончилась. «Но, скорее всего, ничего не будет», — отметил он. Как до этого докладывало РИА Новости ссылаясь на источник в контактной группе, текст соглашения уже готов, но стороны расходятся в некоторых формулировках и продолжают рассмотрение.
- Завтра продолжит работу подгруппа по безопасности. «Нет желания у Украинского государства подписывать документ», — заключил Дейнего.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу
ЧЕЧНЯ. Золото для «АХМАТ-Грозный»: росгвардеец покорил чемпионат СКФО
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств