| ДАЙДЖЕСТ: |

Инвесторы за неделю с 23 по 29 июля вывели из фондов, ориентированных на русские активы, 135,6 млн. долларов против оттока в 26,2 млн. долларов неделей до этого. Отмечается, что отток вложений денег из русских акций идет десятую неделю подряд. Он возобновился в конце мая, и за минувшее время нерезиденты продали русских акций практически 600 млн долларов.
В отчете АО «Газпромбанк» ссылаясь на EPFR сообщается, что в самом начале года по 29 июля этот показатель достиг отметки в 249,9 млн долларов США.
В свою очередь в отчете «ВТБ Капитала» говорится, что общий отток из фондов развивающихся рынков за минувшую неделю составил $4,5 млрд против оттока $3,3 млрд неделей до этого. Соответствующие фонды лишились 255 млн долларов клинетских средств.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели