| ДАЙДЖЕСТ: |

Инвесторы за неделю с 23 по 29 июля вывели из фондов, ориентированных на русские активы, 135,6 млн. долларов против оттока в 26,2 млн. долларов неделей до этого. Отмечается, что отток вложений денег из русских акций идет десятую неделю подряд. Он возобновился в конце мая, и за минувшее время нерезиденты продали русских акций практически 600 млн долларов.
В отчете АО «Газпромбанк» ссылаясь на EPFR сообщается, что в самом начале года по 29 июля этот показатель достиг отметки в 249,9 млн долларов США.
В свою очередь в отчете «ВТБ Капитала» говорится, что общий отток из фондов развивающихся рынков за минувшую неделю составил $4,5 млрд против оттока $3,3 млрд неделей до этого. Соответствующие фонды лишились 255 млн долларов клинетских средств.
![]() |
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций