| ДАЙДЖЕСТ: |

Отток продолжается десятую неделю подряд, однако прошедшая неделя стала рекордной за полгода.
Последние данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) за неделю, закончившуюся 22 апреля, свидетельствуют о падении интереса у международных инвесторов к российскому рынку акций.
В совокупности регулятор прогнозировал отток по результатам года не не менее $111 млрд. но отмечалось, что при рисковом сценарии, отток капитала в 2015 году может достичь $131 млрд.
Специалисты EPFR отмечают, что неделей до этого совместный чистый отток средств из инвестиционных фондов составил всего 26,2 млн долларов США.
Привлекательность активов развивающихся стран понижает и падение цен на нефть. Стоит обозначить снижение индекса РТС за исследуемый период на 4%.
Международные инвесторы избавляются от русских «голубых фишек». Стоимость русской Urals понижалась до $51,66 за баррель.
![]() |
Бируанг — единственный медведь похожий на человека в костюме
Министерство просвещения запускает добрые игры в детских садах России
Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве
В Карагандинской области разбился истребитель ВВС Казахстана
Авиаторы Казахстана готовят новые рейсы в страны Азии и Ближнего Востока