| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом на собственной страничке в фейсбук передала секретарь СБУ Елена Гитлянская.
До этого говорилось, что британский корреспондент на завоеванной территории Китти Логан попросила боевиков ЛНР открыть огонь по украинским военным для того, чтобы сделать ее сюжет не менее интересным.
Служба безопасности Украинского государства аннулировала аккредитацию английской журналистке Sky news Китти Логан и рассматривает вопрос запрета заезда ей в Украину, сообщает checheninfo.ru.
В СБУ запись журналистки истолковали как свидетельство того, что масштабная стрельба между сторонами началась из-за ее призыва к открытию огня.
По крайней мере, это следует из ее поста в Фейсбуке.
В частности, журналистка призналась, что уже продолжительно безуспешно искала возможность заснять террористов «ЛНР» в действии, информирует Дуся. Один из бойцов ЛНР предложил ей пострелять на камеру, на что девушка ответила согласием.
Как довод в свое оправдание Логан приводит слова главаря боевиков: «Мы все равнозначно должны по ним стрелять, они обстреляли нас ранее».
«О, окей, ну тогда почему бы нет», — проинформировала Логан, позже добавив, что чувствует себя несколько виноватой.
![]() |
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам
Визит Папикяна — свидетельство того, что Армения продолжает оставаться надежным партнером Ирана
АБХАЗИЯ. Раскопки в древних крепостях начались на набережной Сухума
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства
Японский летающий автомобиль впервые взмыл в небо без пилота
ЧЕЧНЯ. Всероссийский диктант победы добавит вопросы про СВО и Жукова