ДАЙДЖЕСТ: |
Сборная Российской Федерации по синхронному плаванию выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, уверенно победив в состязаниях в комбинации.
Русская команда одолела в технической и произвольной программах в соло, дуэтах, группах, в комбинированной программе, а еще в произвольной программе среди смешанных дуэтов. Организация турнира была в общем фантастическая, об этом говорили все зарубежные коллеги, с которыми я общался. 2-ое место заняли китаянки (96,2000), 3-е - японки (93,8000). Русские спортсменки выступили под произведение Людвига Минкуса «Дон Кихот».
За российскую команду выступали Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Гелена Топилина, Влада Чигирева, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Победу в этой дисциплине Российской Федерации принесла Наталья Ищенко.
В плавании на открытой воде русская сборная также осталась без наград. Среди женщин золотая медаль чемпионата досталась Ане Марселе Кунье (Бразилия).
Русская команда, занимающая 2-ое место, завоевала 12 наград - 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику