Синхронное плавание. Сборная РФ снова первая

Просмотров: 801Комментариев: 0

Сборная Российской Федерации по синхронному плаванию выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, уверенно победив в состязаниях в комбинации.

Русская команда одолела в технической и произвольной программах в соло, дуэтах, группах, в комбинированной программе, а еще в произвольной программе среди смешанных дуэтов. Организация турнира была в общем фантастическая, об этом говорили все зарубежные коллеги, с которыми я общался. 2-ое место заняли китаянки (96,2000), 3-е - японки (93,8000). Русские спортсменки выступили под произведение Людвига Минкуса «Дон Кихот».

За российскую команду выступали Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Гелена Топилина, Влада Чигирева, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Победу в этой дисциплине Российской Федерации принесла Наталья Ищенко.

В плавании на открытой воде русская сборная также осталась без наград. Среди женщин золотая медаль чемпионата досталась Ане Марселе Кунье (Бразилия).

Русская команда, занимающая 2-ое место, завоевала 12 наград - 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую.