| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа американских и украинских ученых провели новое исследование, в процессе которого связь между вредным излучением мобильных телефонов и возникновением онкологических заболеваний подтвердилась. Так, окислительный стресс от радиоактивного излучения низкой интенсивности связан с раком и другим болезням, объясняют профессионалы. Выяснилось, что своеобразные радиоактивное излучение от телефонов и иных мобильных устройств приводит к метаболическому дисбалансу.
Схожие нарушения, суть которых сводится к нарушению баланса между антиоксидантной защитой клетки и выработкой активных форм кислорода, в свою очередь могут вызвать нейродегенеративные заболевания и рак мозга.
![]() |
АДЫГЕЯ. «Поток в 1 млн туристов и 14 стобалльников»: Кумпилов доложил Чернышенко о рекордах Адыгеи
КРАСНОДАР. Суд запретил эксплуатацию сочинского отеля сети «Мартон»
Яндекс Go превращается в единый транспортный хаб: мультимодальность как стратегия
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России