| ДАЙДЖЕСТ: |
Особенностью исследования стало то, что в нём участвовали исключительно женщины.Участницы эксперимента заполнили анкету об использовании сотовых телефонов в 2001, а затем в 2011 году. Всего в исследовании приняли участие свыше 776 тысяч женщин. За ними велось постоянное медицинское наблюдение и особое внимание уделялось состоянию мозга.
В ходе эксперимента, длившегося 14 лет, различные опухоли мозга были диагностированы у 3 268 человек, (0,42%). При этом не было обнаружено существенной разницы между теми кто пользовался мобильными телефонами и тех, кто никогда ими не пользовался.
По словам Кирстин Пири из Оксфордского отдела эпидемиологии рака, эти данные свидетельствуют о том, что использование сотовых телефонов не увеличивает риск развития опухоли мозга.
При этом, эксперты отмечают, что мобильные телефоны постоянно совершенствуются и последние модели излучают гораздо меньшую мощность.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада