ДАЙДЖЕСТ: |
Попытка незаконно пробраться в Испанию для 27-летнего марокканца завершилась катастрофой.
Стоит обозначить, что многие африканцы пробуют попасть в европейскую часть Испании через Сеуту и Мелилью — североафриканские полуэксклавы, имеющие выходы к морю регионы страны, отделенные от ее основной территории иностранными государствами. Экипаж парома пытался реанимировать нелегала, но безуспешно. Ощутить неладное, его брат открыл чемодан и попробовал привести юного человека в чувство, однако безуспешно.
Катастрофа произошла после того, как судно вышло из порта Мелилья, расположенного на испанской территории на северо-западе Африки, и направилось в сторону города Альмерия на юге Испании.
Сама сумка находилась в машине, которой управлял брат погибшего. Здешняя милиция обвинила брата мужчины в непреднамеренном убийстве. Засунул в чемодан ребенка его отец, который также пытался оправиться в Испанию незаурядным методом из-за нехватки денежных средств на оформление официальных документов.
И так каждый год. Тысячи африканских мигрантов рискуют жизнью, чтобы попытаться войти в Европу.
![]() |
ДАГЕСТАН. Правоохранители нашли 19 нелегальных мигрантов в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Чеченцы после Кавказской войны: перемены в быту, вере и общественной жизни
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года