| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые установили, что зрачки могут изменять размер зависимо от того, насколько человек доверяет собеседнику. Оказывается, он зависит от отношений с собеседником.
Стоит обозначить, когда разговаривают два друга, которые на 100% доверяют друг другу, то размер их зрачков идентичен.
Ученые обнаружили необычную причину изменения размера зрачков человека.
Отметим, что исследователи провели эксперименты, в процессе которых участникам говорили, что они либо должны дать человеку, фотокарточку которого они видят, сумму от 1 до 5 евро, либо не дать ничего.
В итоге работы выяснилось: ежели степень доверия к изображенному на фото человеку была высокой и участник опыта был готов отдать ему наивысшую сумму денежных средств, зрачки испытуемого принимали такой же размер, как и зрачки человека на снимке. Также выяснилось, что люди, у которых зрачки сужены, не вызывают доверия у окружающих.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей