| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые установили, что зрачки могут изменять размер зависимо от того, насколько человек доверяет собеседнику. Оказывается, он зависит от отношений с собеседником.
Стоит обозначить, когда разговаривают два друга, которые на 100% доверяют друг другу, то размер их зрачков идентичен.
Ученые обнаружили необычную причину изменения размера зрачков человека.
Отметим, что исследователи провели эксперименты, в процессе которых участникам говорили, что они либо должны дать человеку, фотокарточку которого они видят, сумму от 1 до 5 евро, либо не дать ничего.
В итоге работы выяснилось: ежели степень доверия к изображенному на фото человеку была высокой и участник опыта был готов отдать ему наивысшую сумму денежных средств, зрачки испытуемого принимали такой же размер, как и зрачки человека на снимке. Также выяснилось, что люди, у которых зрачки сужены, не вызывают доверия у окружающих.
![]() |
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
США используют похожий на «Шахед» беспилотник для ударов по арабским странам — Аракчи
Ситуация вокруг АЭС «Бушер» вызывает главные опасения — Гросси
КАЛМЫКИЯ. Более 2 500 многодетных матерей Калмыкии оформили досрочные пенсии
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана осудило третий запуск ракеты по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые жители возвращаются в село Ханоба в Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Нарастание напряженности на Ближнем Востоке обсудили Байрамов и Фидан