| ДАЙДЖЕСТ: |

Сауэр займёт кресло вице-президента группы «Онэксим» Михаила Прохорова (компании принадлежит контрольный пакет акций РБК). «В свежей должности Сауэр будет отвечать за стратегическое развитие медийного направления „ОНЭКСИМА“, а еще за формирование и реализацию стратегии группы компаний „ОНЭКСИМ“ в новых digital-бизнесах», информирует checheninfo.ru объявление холдинга.
В нем указывается, что операционным управлением РБК дальше будет заниматься генеральный босс холдинга Н.Молибог. При этом он останется в совете начальников РБК и будет участвовать в определении стратегии медиахолдинга.
Летом около здания РБК прошла серия пикетов активистов с требованием отставки Дерка Сауэра.
Холдинг РБК основан в 1993 году и владеет рядом печатных и интернет-изданий, а кроме этого каналом. В медиаактивах группы ОНЭКСИМ работает с позапрошлого года. «Уверен в перспективе и в потенциале РБК», — цитирует Сауэра «Интерфакс». Он является основателем медиахолдинга Independent Media и создателем газеты «Ведомости». Его поддержал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, заявивший, что будет добиваться отставки господина Сауэра. «Уже 25 лет этот Сауэр живет в нашей стране, спрашивается — чего живешь в чужой стране?» Вместе с Сауэром на работу в РБК перешла гендиректор SIM Елена Мясникова. Показатель вырос благодаря направлению регистрации доменов и хостинга, оптимизации структуры компании и продаже непрофильных активов. Чистую прибыль либо ущерб компания в сообщении по управленческой отчетности не раскрывает. В 2005 году его приобрела финская Sanoma Magazines.
На текущий момент практически половину доходов холдингу продолжает приносить размещение рекламы в его СМИ (сегмент «B2C информация и сервисы»).
Медиахолдинг РБК управляет одноименными неэфирным телевизионным каналом, газетой, журналом и сайтом.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении