| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-центре «Bank of Cyprus» отметили, что освободившуюся должность займет руководитель по стратегическим проектам группы компаний «Ренова» Максим Голдман.
До этого Владимир Стржалковский продал свой пакет акций «Ренове». В результате она стала второй по объемам акций Bank of Cyprus во время дополнительной эмиссии, которая была проведена в первом месяце осени минувшего года.
По данным изданий, экс-генеральный руководитель «Норникеля» Стржалковский работал на должности зампредседателя директоров в банке с осени позапрошлого года. Андрей Шторх считает, что это очень выгодное инвестиционное вложение, на данный момент его потенциал недооценивают, однако в будущем планируется приличный рост его акционерной стоимости. Тогда, помимо своей воли, акционерами Bank of Cyprus были весьма крупные кладчики.
Вкладчиками банка являлись многие российские граждане, которые отдавали предпочтение банку благодаря нестрогим требованиям к документации и простоте открытия счета. К концу осени 2014-го года все россияне, кроме Стржалковского, покинули совет директоров банка. Фонд TYRUS Capital стал владельцем чуть выше 4% акций.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан